11:03
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Центробанк РФ лишил лицензии банки «Еврокоммерц», «Гринфилд» и «Дорис банк»
Центробанк РФ лишил лицензии...
Подписка на рассылку

Центробанк РФ лишил лицензии банки «Еврокоммерц», «Гринфилд» и «Дорис банк»

23 октября 2015
1652
1 мин.
1
Центробанк РФ лишил лицензии банки «Еврокоммерц», «Гринфилд» и «Дорис банк»
Сегодня, 23 октября, Центробанк России лишил лицензии три банка: «Дорис Данк», «Гринфилд» и «Еврокоммерц». По рейтингу государственных экономических учреждений, они занимали 341, 333 и 251 места соответственно.

Так, основной причиной лишения лицензии «Еврокоммерц» является ведение рискованной политики, которая привела к полной утрате капитала, а также проведение сомнительных сделок в крупных объемах. Это было выяснено в ходе проверки инспекторов регулятора, по выводам которых и было принято данное решение.

«Гринфилдбанку» запретили свою деятельность за размещение собственных оборотных средств в низкокачественных активах, в результате чего все они были потеряны, что привело к многомиллионному ущербу, нанесенному россиянам. Стоит отметить, что руководство банка проигнорировало предупреждение со стороны ЦБ России и продолжило свои рискованные сделки и сомнительные транзакции.

По аналогичным причинам временная администрация была введена и в «Дорис банке», который также утратил все свои средства из-за высокорискованных вложений.

Все банки, деятельность которых была сегодня прекращена регулятором, являлись участниками страхования вкладов. Поэтому депозиты населения будут возвращены Центральным Банком России, после проведения открытого аукциона, а также сверки документов. На данный момент дата начала выплат неизвестна.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117827873
Умерли за год
17811399
Родились за год
43819194