09:20
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Власти Подмосковья создадут единый реестр застройщиков-дольщиков
Власти Подмосковья создадут ...
Подписка на рассылку

Власти Подмосковья создадут единый реестр застройщиков-дольщиков

30 октября 2015
1685
1 мин.
3
Власти Подмосковья создадут единый реестр застройщиков-дольщиков
Герман Елянюшкин, зампред правительства Московской области, сообщил о том, что правительство России планирует создать общий реестр всех застройщиков страны, чтобы в дальнейшем избежать мошенничества со средствами дольщиков, а также более плотно контролировать проводимые работы.

Чиновник отметил: «Механизм, который должен существенно ограничить возможность обмана дольщиков, - это создание общего федерального реестра, в него войдут не только все договоры долевого участия строительства, но и данные всех застройщиков, привлекающих средства граждан. Это принципиально важная позиция, чтобы любой гражданин, зайдя на специальный ресурс, сможет самостоятельно оценить любого застройщика. Самый минимальный временной интервал, который нужен нам для данной работы – четыре месяца (март 2016 года)».

Также чиновники на федеральном уровне предлагают ужесточить требования для застройщиков (в плане страховки от банкротства), а также их обязательное страхование. Представители Госдумы России в целом поддержали данную идею и отметили, что всецело помогут в создании данного реестра.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель председателя правительства Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117810878
Умерли за год
17799760
Родились за год
43790560