22:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Территорию «Серп и молот» преобразуют в жилую зону
Территорию «Серп и молот» пр...
Подписка на рассылку

Территорию «Серп и молот» преобразуют в жилую зону

8 ноября 2015
1751
1 мин.
2
Территорию «Серп и молот» преобразуют в жилую зону
Столичные власти готовы начать реорганизацию бывшей промышленной территории завода «Серп и молот». Утвержденный план переустройства зоны площадью почти 102 гектара предполагает создание жилых и общественных объектов. Помимо этого предусмотрено размещение объектов социального назначения, развитие инфраструктуры для общественного транспорта, а также создание природных зеленых зон на территории промзоны.

В проекте переустройства заявлено строительство порядка полутора миллионов квадратных метров. Из них более одного миллиона «квадратов» будет составлять жилая недвижимость. Учреждения для дошкольников, средние школы, поликлиника для взрослых и детей также построят в ходе реорганизации. На территории бывшей промзоны предполагается разместить гостиницу площадью почти 30 тысяч квадратных метров, медиа –центр и многофункциональный центр.

Нижние этажи будущих жилых домов предполагается сделать нежилыми и разместить там объекты социальной инфраструктуры, а именно – аптеки, пункты детского питания (молочная кухня), магазины розничной торговли, пункты общественного питания.

В ходе работ по реорганизации столичные власти планируют строительство линии и станции метрополитена, также будет формироваться автодорожная сеть во вновь создающемся районе Москвы, проезды для автотранспорта внутри жилых кварталов и сети для велодвижения.

Компания застройщик уже определена. Строительство нового жилого квартала будет вести компания «Донстрой». Необходимо отметить, что проект реорганизации предусматривает возведение недвижимости различного назначения, как жилую, так и коммерческую. Старт реализации проекта начнется уже этой осенью.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112712708
Умерли за год
14308286
Родились за год
35200916