20:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Московские дальнобойщики будут штрафоваться при отсутствии «Платона»
Московские дальнобойщики буд...
Подписка на рассылку

Московские дальнобойщики будут штрафоваться при отсутствии «Платона»

12 ноября 2015
1846
1 мин.
2
Московские дальнобойщики будут штрафоваться при отсутствии «Платона»
По информации «Росавтодора», владельцев грузовых автомобилей массой более 12 тонн не будут штрафовать за отсутствие системы «Платон» до 1 мая 2016 года. Такое решение было принято после многочисленных акций протестов, проведенных по всей территории России.

Данное смягчение касается всех регионов России, кроме Московской области. В сообщении отмечается, что в этот срок все владельцы большегрузов должны пройти регистрацию и установить в своих машинах систему «Платон» (бесплатно) и открыть рассчетный счет для оплаты за проезд по трассам федерального значения.

С 15 ноября в Московской области заработают 18 контролирующих рамок для фиксации проезда тяжелого автотранспорта. Они в автоматическом режиме передадут данные в общей центр, который выпишет штрафы за вооружение. Подобные приборы в дальнейшем планируется установить по всей России.

Правительство РФ под давлением общественности и грузоперевозчиков снизило тариф по пользованию федеральными трассами для грузовиков массой более 12 тонн до 1,53 рубля за километр. В дальнейшем предполагается увеличение тарифа до 3,06 рублей за километр.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112690103
Умерли за год
14292805
Родились за год
35162830