20:00
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В САО построят более 300 тысяч квадратных метров жилья

15 ноября 2015
1457
1 мин.
2
В САО построят более 300 тысяч квадратных метров жилья
Столичное архитектурное ведомство разработало проект застройки отдельной части района Северный, расположенный в САО. Согласно предварительному плану предполагается построить более 300 тысяч «квадратов» жилой недвижимости. Помимо домов, будут возведены два дошкольных учреждения, среднюю школу, а также другие объекты социальной и транспортной инфраструктуры.

Ознакомиться с проектом можно на портале организации. Застройка развернется на площади порядка 60 гектаров. Многоэтажные жилые дома, имеющие пристройки, переданные под социальные и общественные организации, будут сохранены. Так, по-прежнему будут функционировать несколько детских образовательных учреждений, поликлиника и гаражи.

На остальной территории будет возведен ряд жилых домов, дополнительно два детских сада, которые смогут посещать более 500 малышей. Спортивный комплекс также предусмотрен проектом, его вместимость составит полторы тысячи зрителей. Кроме того, построят школу более чем на 800 мест и гараж на три тысячи мест для автомобилей. Программой застройки также предполагает строительство уличной и дорожной сети районного значения.

Реконструироваться будет и участок дороги. Напомним, что публичные слушания и обсуждения по данному проекту прошли в середине август текущего года. В результате проект застройки Северного района был одобрен.

Напомним, что Марат Хуснуллин, заместитель главы столичного мегаполиса, в начале этого года заявил, что расширение строительства на данной территории предусматривает возведение более миллиона квадратных метров недвижимости.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117203678
Умерли за год
17383920
Родились за год
42767520