03:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Москве увеличилось число выданных разрешений на строительство
В Москве увеличилось число в...
Подписка на рассылку

В Москве увеличилось число выданных разрешений на строительство

16 ноября 2015
1419
1 мин.
1
В Москве увеличилось число выданных разрешений на строительство
На территории Москвы строительная активность продолжает увеличиваться. На протяжении 10 месяцев текущего года властями переданы девелоперам разрешения на проведение строительных работ в объеме почти в 7,5 миллионов кв. метров недвижимости.

Это количество на 8% превышает соответствующий показатель 2014 года. Эксперты объясняют, что застройщики не намерены отказываться от проектов, в которые уже произведены определенные вложения и потому готовы активно продолжать работы. На конец октября в Москве всего было выдано 1,19 тысяч разрешительных документов для проведения строительных работ. Об этом проинформировал Марат Хуснуллин, заммэра столицы по направлению градостроительной политики. Строительная активность существенно возросла вследствие дальнейшего расширения территории Новой Москвы.

В соответствии со словами Хуснуллина, за 2011-2015 годы всего было выдано 104 млн. градостроительных планов для земельных участков, которые обладают потенциалом в 104 млн. кв. м. В настоящее время по данным проектам выдаются разрешения. Согласно сведениям стройкомлекса Москвы, рост застроек продолжается на протяжении 6 лет. При этом, на 2015 год прогнозируют итоговый объем строительных работ в размере 8,9 млн. кв. м.

Персоны 1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112765343
Умерли за год
14344333
Родились за год
35289598