00:35
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

В Московской области в 2016 году откроют 10 электрозаправок

21 ноября 2015
2051
1 мин.
2
В Московской области в 2016 году откроют 10 электрозаправок
В следующем году в Московской области появятся первые десять заправочных, а точнее «зарядочных» станций для электромобилей. Об этом заявили на форуме ENES-2015 который сегодня проходит в столице России.

Они станут пионерами в данной области и будут возведены в рамках реализации проекта министерства энергетики Московской области по развитию зарядной инфраструктуры области и популяризации транспорта с электрическим двигателем.

Леонид Неганов, руководитель министерства энергетики, отметил важность данного события и заявил о том, что уже в 2018 году будет разработана «дорожная карта» подобных заправок, а также внедрен целый комплекс стимулирующих мер для автомобилистов, пользующихся подобным транспортом, это и единый оператор заправочных станций, и организация специальных корпоративных парков.

Стоит отметить, что одной из идей, которые были предложены по поводу зарядных станций, стало расположение их на территории больших супермаркетов, чтобы горожане могли не только скупиться, но и зарядить свое авто в одном месте.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр энергетики Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117961853
Умерли за год
17903155
Родились за год
44044930