21:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Подмосковье построят завод по обеззараживанию отходов
В Подмосковье построят завод...
Подписка на рассылку

В Подмосковье построят завод по обеззараживанию отходов

24 ноября 2015
1879
1 мин.
5
В Подмосковье построят завод по обеззараживанию отходов
В Подмосковье японская компания «Toyota цусе Корпорейшн» скоро может построить специальный завод по обеззараживанию бытовых отходов. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экологии, добавив, что проект отправлен на доработку, но в целом принят.

«Сегодня мы на пороге создания новой отрасли. Вместительности ныне действующих полигонов должно хватить всего на 4 года, именно поэтому, мы активно начали изучать международный опыт, а также успешные реализованные проекты по обращению с отходами в других развивающихся странах», - заявил Александр Коган, глава министерства.

Он отметил, что областное правительство не устраивает в ныне существующей финансовой модели японского предприятия конечная цена на услуги для населения, поэтому документы были возвращены с просьбой о пересмотре собственных тарифов.

Дополнительно отмечается, что партнерами и инвесторами проекта должны стать корпорация «Ростех», а также само правительство Московской области. Сроки запуска и приблизительная мощность нового предприятия пока неизвестны.

Персоны1 и Компании4 в новости

Руководитель Главного управления Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области" в ранге министра - Главный государственный жилищный инспектор Московской области
1 место
Ростех
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112699673
Умерли за год
14299359
Родились за год
35178954