14:53
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Одинцово появится новый жилой комплекс
В Одинцово появится новый жи...
Подписка на рассылку

В Одинцово появится новый жилой комплекс

3 декабря 2015
1866
1 мин.
2
В Одинцово появится новый жилой комплекс
По решению Министерства строительства Московской области, на базе бывшего военного городка Одинцово-1 будет построен новый жилой комплекс, площадью 60 гектар. На данный момент проект уже утвержден.

Предполагается, что там появятся многоэтажные дома, общая площадь квартир в них составит 480 тысяч квадратных метров. В рамках проекта будет также создана полная инфраструктура, площадки для отдыха, многоэтажная парковка, и другие объекты социальной и экономической сферы. Так, в районе появится новая школа более чем на 2300 мест, а также детсад для 1100 детей. Предполагается также возведение поликлиники.

В рамках реализации данного проекта, а также последующего функционирования комплекса, будет создано более 15 тысяч рабочих мест. «Данный проект является важным социально-значимым не только для развития территорий Одинцовского муниципального района области, но и обеспечения горожан объектами жилого и социального назначения, местами приложения своего труда. Возведение новых объектов преобразит облик бывшего военного городка, сегодня он находится в достаточно плачевном состоянии», - отметил Сергей Пахомов, глава Минстроя Московской области.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель главы министерства строительного комплекса Московской области
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118103423
Умерли за год
18000109
Родились за год
44283454