16:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Как добиться успеха в бизнесе: 10 советов от миллиардера Антона Петрова, создателя федеральной ювелирной сети «585»
Как добиться успеха в бизнес...
Подписка на рассылку

Как добиться успеха в бизнесе: 10 советов от миллиардера Антона Петрова, создателя федеральной ювелирной сети «585»

10 декабря 2015
1708
4 мин.
Как добиться успеха в бизнесе: 10 советов от миллиардера Антона Петрова, создателя федеральной ювелирной сети «585»
1. Получи образование – разностороннее и профильное.

Антон Петров имеет два престижных образования. Это степень бакалавра международного бизнеса, полученная в испанском университете Schiller International University, и звание магистра юридических наук Северо-Западной Академии Государственной Службы в Санкт-Петербурге.

Глубокие теоретические знания по управлению бизнес-процессами вкупе с юридической грамотностью стали для господина Петрова крепким фундаментом, необходимым для успешного развития своего дела.

2. Чтобы добиться максимального успеха, приступай к избранному занятию как можно раньше.


Еще будучи студентом Петров Антон серьезно интересовался бизнесом. В тот период он стал совладельцем компании «Балтийский молнолит».

3. Будь многофункциональным.


Сегодня Антон Петров управляет бизнесами в нескольких различных сферах. Он является соучредителем не только ювелирной компании «585», но и строительной («Балтийский монолит»), а также работает в совете директоров «Fit Fashion» – крупной сети фитнес-центров.

Разносторонний опыт позволяет Петрову Антону Геннадьевичу успешно управлять бизнесом в разных отраслях.

4. Не нервничай.

Крепкие нервы, умение управлять своими эмоциями и стратегический взгляд на перспективы – вот, по мнению А. Петрова, основные качества, необходимые успешному предпринимателю. Он должен быть в первую очередь настоящим мужчиной. И особенно важен прагматический подход к ведению дел в таком виде бизнеса, как ювелирный.

5. Доверие клиентов – основная ценность успешного бизнеса.

Вместе со своей командой Антон Петров много лет строили компанию, эффективную с точки зрения клиентов. Управляя сетью «585», господин Петров считает, что покупательская лояльность – это главный актив компании «585», а поддержка клиентов поможет организации выйти победителем из любых передряг и кризисов. Подкреплением серьезности такого подхода стало вручение компании «585» премии потребительской лояльности.

6. Не клади все яйца в одну корзину.

«Диверсификация бизнеса – надежный путь к снижению экономических рисков», - считает Петров Антон. К примеру, сеть «585» помимо ювелирных салонов включает в себя ломбарды и пункты выдачи экспресс-займов. Помимо отраслевой, компания известна и региональной диверсификацией: она открывает магазины в самых разных уголках страны.

7. Помни о кризисах.

Даже если дела идут отлично, а страна относится к самым благополучным, нет никаких гарантий, что в какой-то момент все не изменится. Кризис внес серьезные коррективы в работу ювелирной отрасли, и буквально на глазах у Антона Петрова многие игроки вынуждены были покинуть рынок. Но сеть «585» смогла удержаться на плаву благодаря продуманной стратегии развития и четко отлаженным бизнес-процессам.

8. Двигайся навстречу своим покупателям.

Как и в советские времена, в некоторых магазинах все еще можно встретить продавцов, явно скучающих от безделья и не заинтересованных в покупателях. А вот в сети «585» работа с клиентами построена по другому принципу. Компания первой в своей отрасли стала практиковать полюбившиеся покупателям акции «Два по цене одного» и регулярные скидки. Сегодня многие торговые сети, оценив эффект подобных акций, также применяют их в своей работе.

9. Приоритет бизнес-процессов над товарным запасом.


Многие предприниматели считают, что объем товарного запаса – главный гарант успешности бизнеса. Антон Геннадьевич на основании своего опыта уверенно заявляет другое: только отлаженные бизнес-процессы, точная работа команды и надежные партнерские связи обеспечивают стабильную прибыльность предприятия.

10. Не бойся колебаний спроса

Так как ювелирные украшения не относятся к товарам первой необходимости, то в кризис естественным образом произошло снижение клиентского спроса. Но и здесь Петров Антон видит плюсы – теперь сеть «585» привлекла покупателей другой ценовой категории, которые готовы стабильно оставлять здесь свои деньги – пусть небольшие, но регулярные.

Петров Антон Геннадьевич – российский предприниматель, соучредитель ювелирной сети «585/Золотой» и ряда других компаний. Входит в двадцатку самых успешных отечественных бизнесменов. Состояние 34-летнего г-на Петрова оценивается в сумму около 6 млрд рублей.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112895198
Умерли за год
14433264
Родились за год
35508384