22:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Глава антикоррупционного комитета России настаивает на проверке деятельности  Кирилла Маркевича
Глава антикоррупционного ком...
Подписка на рассылку

Глава антикоррупционного комитета России настаивает на проверке деятельности Кирилла Маркевича

15 декабря 2015
1364
1 мин.
Глава антикоррупционного комитета России настаивает на проверке деятельности  Кирилла Маркевича
По сообщению «Интерфакса», глава Национального антикоррупционного комитета (НАК) Кирилл Кабанов передал обращение в силовые органы с просьбой о проверке деятельности бывшего заместителя главы администрации губернатора Пермского края Кирилла Маркевича.

«Руководитель постоянной комиссии совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель НАК Кирилл Кабанов просит провести "тщательную проверку" деятельности внештатного советника главы Пермского края Кирилла Маркевича в период, когда он занимал пост заместителя руководителя администрации губернатора», — цитирует информационное агентство пресс-службу НАК.

Кроме того, запросы направлены генеральному прокурору РФ Юрию Чайке, министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву и начальнику управления президента РФ по противодействию коррупции Юрию Плохому.

Из отчета комиссии следует, что экс-чиновник продвинул изменение схемы финансирования региональных СМИ через фирмы-операторы, две из которых были созданы всего лишь за месяц до проведения конкурса, а соучредителем нескольких компаний стала мать Кирилла Маркевича. Ко всему прочему, Кирилл Кабанов требует обратить внимание на материалы, которые стали основанием для скандала с незаконным выводом из муниципальной собственности участка в Магнитогорске, а также попытки захвата рекламного рынка в Перми.

Напомним, что с аналогичной просьбой в прокуратуру РФ и Следственный комитет РФ немногим ранее обратился депутат Государственной Думы Александр Агеев.


Источник: vkurse.ru
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112716998
Умерли за год
14311224
Родились за год
35208144