01:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Москве льготники смогут бесплатно ездить в  маршрутках частных перевозчиков
В Москве льготники смогут бе...
Подписка на рассылку

В Москве льготники смогут бесплатно ездить в маршрутках частных перевозчиков

16 декабря 2015
2147
1 мин.
1
В Москве льготники смогут бесплатно ездить в  маршрутках частных перевозчиков
Сейчас на территории Москвы имеются определенные транспортные и соцкарты, которые принимаются не во всех курсирующих по маршрутам автобусах. Предполагается введение масштабной реформы транспорта, по итогам которой все перевозчики будут вынуждены перейти на единый госстандарт работы.

Это относится и к стоимости, и к качеству обслуживания, соблюдения графика и числа рейсов. Все автобусы станут принимать единый билет, а также карты «Тройка», поскольку одним из обязательных условий продолжения работы станет оснащение всех транспортных средств валидаторами.

«Маршрутки, которые работали по старой схеме, а также не принимали льготы и городские билеты, в 2016 году окончательно исчезнут с улиц Москвы», - проинформировал Максим Ликсутов, замглавы столицы по транспорту.

Таким образом, свыше 5 млн. пассажиров льготных категорий получат возможность использовать маршрутки для проезда. Остальные горожане, которые достаточно часто используют муниципальный транспорт, смогут сэкономить на проезде в маршрутках приблизительно 30%. Транспорт Москвы полностью перейдет к новым стандартам уже в мае 2016-го года. Первый такой контракт с перевозчиком уже был заключен. Суммарно на проведение реформы было выделено 52 млрд. рублей.

Персоны 1 в новости

Начальник
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112745543
Умерли за год
14330773
Родились за год
35256238