04:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Соцориентированному бизнесу в Подмосковье снизят ставку аренды
Соцориентированному бизнесу ...
Подписка на рассылку

Соцориентированному бизнесу в Подмосковье снизят ставку аренды

17 декабря 2015
1791
1 мин.
3
Соцориентированному бизнесу в Подмосковье снизят ставку аренды
Мособлдума приняла закон о понижении коэффициента стоимости аренды на 0,5 для различных социальных видов бизнеса. Таким образом, цена съема помещений и оплаты взятой земли, предпринимателями, занимающимися подобным родом деятельности, будет снижена в два раза.

Андрей Аверкиев, глава Минимущества Московской области отметил: «Проект закона был разработан в рамках выполнения поручения президента России, оно было дано главам субъектов, касательно разработки ряда мер поддержки непосредственных субъектов малого и среднего бизнеса. На сегодняшний день муниципальные образования уже приняли соответствующие решение о выделении льгот по аренде для субъектов малого и среднего предпринимательства, занимающихся социально-значимыми видами бизнеса. Сегодня правительство вносит аналогичный законопроект, он касается имущества, находящегося в собственности Московской области».

Аверкиев объяснил, каких предприятий будут касаться данные льготы. Среди них химчистки, парикмахерские, организации здравоохранения и спорта, народно-художественные промыслы. Помимо этого льготами могут воспользоваться не только частные предприниматели, но и муниципальные и федеральные органы власти. Дополнительно подчеркивается, что понижающий коэффициент будет применяться только для первых 100 квадратных метров, арендуемых организациями. Для остальной площади он останется на уровне единицы.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112773428
Умерли за год
14349870
Родились за год
35303220