07:31
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Воробьев попросил снизить плату за проезд по трассе М-11
Воробьев попросил снизить пл...
Подписка на рассылку

Воробьев попросил снизить плату за проезд по трассе М-11

26 декабря 2015
1797
1 мин.
2
Воробьев попросил снизить плату за проезд по трассе М-11
Андрей Воробьев, губернатор Московской области, приказал разобраться с транспортным коллапсом, который возник на трассе М-11 после введения на участке до Солнечногорска платного проезда.

«Очередной раз уже подходят люди. Сделай что-то, так как мы не знаем, как быть дальше, но это очень дорого." Действительно, одна тысяча рублей в день - настоящая катастрофа. Новая модель не работает, когда человек просто не может себе позволить заплатить проезд. Трасса, так сказать, практически пустая. Мы проведем работу. Но и вы должны услышать, что это коммерческие банки кредитовали концессионера конкретно под эту модель и стоимость, а он подписался, что обязуется выполнить», - отметил Воробьев.

Напомним, месяц назад между Солнечногорском и Москвой открылась платная дорога. Практически сразу на контрольных пунктах образовалась пробка, потому что не у всех водителей были специальные транспондеры для автоматического проезда.

В дальнейшем власти области пообещали ввести специальную скидку на постоянный проезд по данной автодороге.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Московской области
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117080093
Умерли за год
17299283
Родились за год
42559298