13:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Московские власти повысят тарифы на проезд в общественном транспорте
Московские власти повысят та...
Подписка на рассылку

Московские власти повысят тарифы на проезд в общественном транспорте

29 декабря 2015
1917
2 мин.
2
Московские власти повысят тарифы на проезд в общественном транспорте
Московские власти считают невозможным отказаться от увеличения тарифов на проезд в городском пассажирском транспорте, поскольку инфляция, рост стоимости запчастей и топлива влияют на цену билета. Кроме того, усиленные меры безопасности, к которым приходится прибегать в связи с угрозой терактов, также обходятся бюджету в копейку. Так ответили в столичном правительстве на предложение депутатов Госдумы о заморозке цен на проезд в городском пассажирском транспорте в наступающем году.

Максим Лискутов, глава транспортного департамента, отметил: «Текущий уровень инфляции и экономическая ситуация в целом не могут не отразиться на работе перевозчиков. В настоящее время у ГУП "Московский метрополитен" и ГУП "Мосгортранс" растут затраты, которые не могут быть существенно снижены».

Чиновник также подчеркнул, что возросшие цены на электроэнергию, ГСМ, комплектующие и запасные части влияют на стоимость проездного документа. Помимо этого в Москве за последнее время открылось несколько станций метрополитена, что приводит к дополнительным тратам на содержание и обслуживание.

Стоит сказать, что метро расходует большое количество финансовых средств на поддержание безопасности в подвижных составах и на станциях. Этого требует федеральный закон. Поэтому, по словам Лискутова, новый тариф введен для того, чтобы реализация плана по развитию транспортной инфраструктуры в Москве стала реальной.

Столичные власти заявляют, что повышение тарифов будет ниже инфляции. Кроме того, все льготы будут сохранены. Стало известно, что в будущем году проездной билет на двадцать поездок будет стоить 650 рублей, что на 70 рублей дороже, чем в текущем году. Примерно в таком же соотношении увеличилась цена и на другие виды билетов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, заместитель Мэра Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112859393
Умерли за год
14408743
Родились за год
35448058