02:45
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Россия перешла на использование топлива стандарта Евро-5
Россия перешла на использова...
Подписка на рассылку

Россия перешла на использование топлива стандарта Евро-5

3 января 2016
1504
1 мин.
Россия перешла на использование топлива стандарта Евро-5
1 января вступило в правовую силу постановление касательно перехода России на использование топлива стандарта Евро-5 и выше. При этом отмечается, что в Москве запрет на реализацию топлива меньшего качества вступает в силу немедленно, а на территории регионов полностью перейти на новое топливо производители обязаны не позднее 1 июля.

Эксперты уверяют, что стоимость авто не возрастет из-за перехода на более дорогое топливо. До конца 2017 года продлено действие норматива по техническим выбросам для 4 групп транспорта по экологическому классу. Речь идет о транспортных средств, соответствующих категориям M1G, М2, М3 и N.

Стоит отметить, что ездить на обновленном легковом авто экологического класса старого образца возможности больше не будет. При несоответствии транспортного средства, которое не соответствует экологическому классу Евро-5, таможенные органы отказывают в предоставлении разрешительной документации, что приводит к невозможности зарегистрировать автомобиль в органах ГИБДД, а затем использовать его по прямому назначению.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117745703
Умерли за год
17755125
Родились за год
43680750