00:32
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

В Химках в 2016 построят 3 новых храма

10 января 2016
2209
1 мин.
2
В Химках в 2016 построят 3 новых храма
Пресс-служба администрации Химок сообщает о том, что в нынешнем году на территории Химок будут построены 3 новых храма. Помимо этого продолжится восстановление старых святынь и создание памятных мест, посвященных православным святым.

«В парках Химок в Рождество проходят народные гуляния и празднества, посвященные великому празднику. При поддержке администрации города Химок в нынешнем году продолжится строительство храмового комплекса святого благоверного князя Александра Невского, который расположен в микрорайоне Новокуркино. Завершение и открытие нового храма даст возможность вместить больше прихожан, так как в микрорайоне больше нет действующих церквей. Помимо этого в микрорайоне Левобережный начнется строительство храма Новомучеников и исповедников Российских. В тоже время в микрорайоне Планерная запланировано строительство Никольского храма», - сообщается в пресс-службе.

В тоже время глава Химок Владимир Слепцов отметил: «Мы хотим, чтоб все жители смогли поучаствовать в праздновании Рождества. И мы сделаем все для того, чтобы горожане с ограниченными возможностями также присоединились к нам и участвовали в жизни города. Например, в Богоявленском храме совсем скоро появится специальный лифт, приспособленный для людей с ограниченными возможностями. Это делается в рамках программы «Доступная среда».

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава администрации городского округа Солнечногорск
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118911758
Умерли за год
18553696
Родились за год
45645376