12:51
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Столичные власти запускают проект «Детские поликлиники»
Столичные власти запускают п...
Подписка на рассылку

Столичные власти запускают проект «Детские поликлиники»

13 января 2016
2135
2 мин.
3
Столичные власти запускают проект «Детские поликлиники»
Власти столицы запускаю в конце января проект «Детские поликлиники». Таким способом правительство пытается решить вопрос по повышению качества услуг учреждений здравоохранения в этом секторе. При этом московские чиновники рассчитывают на идеи и предложения от жителей столицы, направленные на решение данного вопроса.

Регистрация участников идет полным ходом. Те идеи, которые получат наибольшее одобрение, станут основой нормативной базы для работы детских поликлиник российской столицы.

Алексей Хрипун, руководитель департамента здравоохранения, отметил: «Сегодня мы начинаем реализацию детского проекта для получения идей, предложений по повышению качества и доступности. Мы с 12 по 25 января проводим обсуждение с жителями города и с представителями медицинского профессионального сообщества. Различные вопросы вынесем на обсуждение, такие как доступность и качество услуг, которые оказывают детские поликлиники, как улучшить эффективность работы участкового педиатра, повышение комфортности пребывания в детской поликлинике».

Городское правительство надеются также получить у москвичей ответы на вопросы о том, как сделать работу поликлиник более открытой и наладить обратную связь между учреждениями и родителями. Уже на этом этапе подготовки проекта в некоторых поликлиниках идет апробация ряда нововведений. Так, организуются кабинеты «здоровое детство», где можно будет получить справки здоровым детям. Помимо этого, реорганизуются традиционные регистратуры путем создания отдельных хранилищ для медкарт.

Особое внимание будет уделено системе профилактической работы, для этого в настоящее время специалисты разрабатывают комплекс обучающих материалов, которые предложат молодым родителям.

Напомним, что ранее по такой же схеме разрабатывались стандарты для взрослых поликлиник. Тогда москвичи предложили порядка 30 тысяч идей по улучшению качества работы медучреждений.

Персоны1 и Компании2 в новости

Руководитель Департамента здравоохранения города Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119271293
Умерли за год
18799923
Родились за год
46251138