17:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Московской области платежи по ипотеке намерена ограничить 20 тыс рублей
В Московской области платежи...
Подписка на рассылку

В Московской области платежи по ипотеке намерена ограничить 20 тыс рублей

2 февраля 2016
1862
1 мин.
3
В Московской области платежи по ипотеке намерена ограничить 20 тыс рублей
Герман Елянюшкин, зампредседателя правительства Московской области, с губернатором Андреем Воробьевым провел обсуждение возможных мер по увеличению доступности жилья для жителей Подмосковья. Экономический кризис привел к существенному снижению покупательской активности.

На сегодняшнем рынке сформировано достаточное число предложений по новому жилью, а его стоимость значительно снизилась. В настоящее время порядка 50-70% контрактов на территории региона осуществляется с помощью программы ипотечного кредитования. Как заявил Елянюшкин, сегодня доступная ипотека может увеличить привлекательность недвижимости для покупателей.

«Необходимо приблизить стоимость ипотечного кредита к уровню затрат по аренде жилплощадей. На сегодня средний ежемесячный платеж на территории Московской области обязан составлять порядка 20000 рублей. В таком случае ипотека станет доступной для населения. Стоимость ипотечного кредита пока является заградительной», – заявил Герман Елянюшкин.

Чиновник уверен, что большинство семей предпочитают оформлять ипотеку, а затем оплачивать собственное жилье, чем ежемесячно выплачивать аналогичные суммы собственникам арендуемой квартиры.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель председателя правительства Московской области
1 место
Губернатор Московской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112662218
Умерли за год
14273708
Родились за год
35115848