04:06
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Госадмтехнадзор выявил 9 нарушений в Подмосковье
Госадмтехнадзор выявил 9 нар...
Подписка на рассылку

Госадмтехнадзор выявил 9 нарушений в Подмосковье

14 февраля 2016
1627
1 мин.
1
Госадмтехнадзор выявил 9 нарушений в Подмосковье
Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области провели проверку 75 ЗАГСов региона. В ходе нее оценивался порядок не только в кабинетах, но и на прилегающей к зданиям территории, состояние и законность размещения на земле, выделенной учреждениям, различных торговых и других объектов.

В ходе проверки было выявлено только 9 нарушений, в основном они относятся к некачественной уборке прилегающей территории, отсутствию подсыпки на обледенелых дорогах, а также неправильной уборки снега. Тем не менее, в ряде случаев вина за качество работы лежит на коммунальщиках, а не на руководстве ЗАГСов, всем нарушителям выписаны штрафы.

Совместно с инспекторами Госадминтехнадзора в рейде участвовали представители муниципальных отделов соцзащиты населения, которые проверяли в ЗАГСах состояние пандусов для инвалидов, а также другие специальные конструкции для людей с ограниченными возможностями. По всем объектам состояние подобных приспособлений было признано удовлетворительным.

Помимо ЗАГСов сотрудники надзорного ведомства также провели общую проверку состояния городов и социально значимых объектов Московской области. В результате нее были зафиксированы более 1100 нарушений, выписано почти 740 штрафов и 400 предупреждений.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118947068
Умерли за год
18577878
Родились за год
45704868