14:50
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Субсидии на ремонт автодорог Московской области составят почти 2 млрд рублей
Субсидии на ремонт автодорог...
Подписка на рассылку

Субсидии на ремонт автодорог Московской области составят почти 2 млрд рублей

15 февраля 2016
1926
1 мин.
2
Субсидии на ремонт автодорог Московской области составят почти 2 млрд рублей
По словам Константина Ляшкевича, главы Главного управления дорожного хозяйства Московской области , в нынешнем году общий размер субсидий, направленных на ремонт более чем 775 километров дорог, составит порядка 2 миллиардов рублей.

«В 2016 году нами запланирован ремонт 775 километров автодорог местного значения. Для этого будет выделено порядка 2 миллиардов рублей, один миллиард из которых составит софинансирование из регионального дорожного фонда, еще один миллиард будет выделен из областного бюджета. Он будет израсходован на софинансирование по ремонту дворовых территорий. Ожидается, что на эту цель от муниципалитетов поступит порядка 3 миллиарда рублей, что в общей сумме составит 5 миллиардов. Отдельная часть финансов закладывается на ликвидацию и предупреждение чрезвычайных ситуаций на автодорогах города. Особое внимание в нынешнем году уделят ремонту муниципальных дорог, которые расположены в наукоградах. В тоже время максимальный размер допсредств из облбюджета для муниципального образования установлен в 20 миллионов рублей» Ляшкевич.

Глава управления добавил, что средства будут распределяться после анализа первоочередности и общего состояния аварийности каждого конкретного участка дороги. Тут также будет учитываться общее количество населения района и объем собственных средств, выделенных муниципалитетом на ремонт дорожной инфраструктуры.

Персоны1 и Компании1 в новости

Начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117152528
Умерли за год
17348890
Родились за год
42681340