04:50
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Кипрская фемида не встала на сторону миллионерши Ольги Миримской
Кипрская фемида не встала на...
Подписка на рассылку

Кипрская фемида не встала на сторону миллионерши Ольги Миримской

19 февраля 2016
1932
1 мин.
2
Кипрская фемида не встала на сторону миллионерши Ольги Миримской
Верховный суд Кипра отказался изъять девятимесячную девочку у ее матери, крымчанки Светланы, в пользу одной из самых состоятельных российских бизнес-леди Ольги Миримской. Как сообщило издание «РАПСИ», Миримская настаивала, что ребенок был рожден по договору суррогатного материнства и теперь удерживается его матерью незаконно, что и указала в судебном иске.

Как рассказал адвокат Светланы Ренат Курбанов, разбирательства проходят на основании принципа habeas corpus. При этом в Верховный суд Кипра юристами Миримской были предоставлены подложные документы. «Мы доподлинно знаем, что такого договора между моей доверительницей и истицей, и любым лицом, представляющим ее интересы, на сегодняшний день не заключалось», - пояснил адвокат.

Однако некоторое время назад Ольге Миримской все же удалось выиграть ряд судов в споре за новорожденного ребенка. Например, ее претензии подтвердили в России сначала Пресненский районный суд города Москвы, а после – городской суд.

Как отметило издание, Миримская является одной из богатейших женщин в России, по мнению журнала Forbes. Ее состояние оценивается в 100 миллионов долларов. Предпринимательница возглавляет совет директоров банка БКФ, она является бывшей супругой одного из топ-менеджеров «ЮКОСа» Алексея Голубовича. Возможно, именно ее состоятельность перевесила невнятность предоставленных доказательств ее прав на ребенка.

Верховный суд Кипра признал документы подложными и отклонил иск Миримской на ребенка. Также на Кипре возбуждено уголовное расследование в связи с фальсифицированными доказательствами. Слушания по этому делу пройдут 19 февраля в Окружном суде Никосии.

Компании2 в новости

Forbes
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117528728
Умерли за год
17606530
Родились за год
43315180