19:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

2,7 млрд рублей выделили на открытие консультативно-диагностических центров Подмосковья

25 февраля 2016
1716
1 мин.
2
2,7 млрд рублей выделили на открытие консультативно-диагностических центров Подмосковья
Более 20 консультативно-диагностических центров будут открыты на базе существующих поликлиник на территории Подмосковья. Об этом рассказала Ольга Забралова, первый зампредседателя регионального правительства.

«В этом году на территории Московской области для открытия КДЦ выделили 2,7 млрд рублей. В текущем году в области начнут работать 22 новых КДЦ. Средства будут освоены для приобретения нового оснащения, ремонта помещений, а также монтажа медоборудования», - сообщил Забралова.

Несколько ранее Ольга Забралова объясняла, что существующая система предоставления медпомощи на территории Подмосковья является 3-уровневой. На первом уровне оказывается первичная помощь. К этой группе относятся службы поликлиники и скорая помощь, фельдшерско-акушерские пункты. На втором уровне речь идет о специализированной помощи, которая оказывается врачами узкой специализации. Уже этот вид медподдержки можно получить в КДЦ и стационарных клиниках. Что касается третьего уровня, то это высокотехнологичная помощь, предоставляемая специализированными институтами, сосудистыми центрами и прочими учреждениями.

КДЦ открываются на основе существующих поликлиник региона. Открытие подобного отделения делает клинику «ближе» для жителей. Помимо этого в рамках проведения модернизации продолжают осуществлять поставки оборудования в функционирующие КДЦ.

Персоны1 и Компании1 в новости

Представитель от исполнительного органа государственной власти Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112681028
Умерли за год
14286590
Родились за год
35147540