19:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Подмосковье на программу социальной ипотеки выделили 5 млрд рублей
В Подмосковье на программу с...
Подписка на рассылку

В Подмосковье на программу социальной ипотеки выделили 5 млрд рублей

21 марта 2016
1976
1 мин.
2
В Подмосковье на программу социальной ипотеки выделили 5 млрд рублей
В Московской области продолжается работа для привлечения врачей. Правительство региона готово выделить специалистам жилье (за 2015 год уже предоставили порядка 600 комнат и квартир), а также начали реализовывать программу социальной ипотеки. Информацию предоставила Ольга Забралова, первый зампредседателя регионального кабмина.

В текущем году предусмотрена выдача квартиры для 287 врачей. Суммарно в течение 3 лет для этих целей будут освоены 5 млрд рублей.

«Ежегодно мы планируем выдавать нашим медикам, которых мы привлекаем на работу, по 287 квартир. Но это те люди, которые пользуются авторитетом в медицинской среде, которые являются истинными профессионалами и очень востребованы на данном поприще. Социальная ипотека очень грамотная программа, потому что все тело кредита выплачивает бюджет Московской области, и на три года на это выделено около пяти миллиардов рублей. А тот, кто получает квартиру, выплачивает проценты по ипотеке», - сообщила Забралова.

Первый зампредседателя правительства Московской области напомнила, что на территории региона каждую субботу проводится День диспансеризации. Это позволяет пройти обследование всем гражданам. Уточняется, что не все субботы станут выделять для этих целей, однако граждан проинформируют, что в конкретный день на территории их поликлиники будет проводиться диспансеризация. По времени мероприятие займет 2-2,5 часа, в зависимости от результатов анализов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Представитель от исполнительного органа государственной власти Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112686803
Умерли за год
14290545
Родились за год
35157270