21:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
СМИ: Власти Подмосковья запретят продажу энергетиков в автоматах
СМИ: Власти Подмосковья запр...
Подписка на рассылку

СМИ: Власти Подмосковья запретят продажу энергетиков в автоматах

30 марта 2016
1464
1 мин.
1
СМИ: Власти Подмосковья запретят продажу энергетиков в автоматах
Московская областная дума может принять решение о запрещении продажи энергетиков в автоматах на территории региона. Власти считают, что в вендинге данный товар может быть доступен детям.

Александра Сапа, заместитель председателя комитета по вопросам госвласти и региональной безопасности Московской областной думы, рассказала: «Сейчас депутаты ведут работу над подготовкой соответствующих поправок в региональное законодательство. Они готовят документ с учетом рекомендаций по итогам круглого стола о внедрении закона, который будет регулировать торговлю безалкогольными и алкогольными тониками. Сам закон могут принять уже в апреле».

Нарушители будут нести админответственность, после его вступления в занонную силу. Наказанием был определен штраф в размере от 3 тысяч до 5 тысяч рублей для граждан, 30 тысяч – 50 тысяч рублей - для должностных лиц, 100 тысяч – 150 тысяч рублей для юридических лиц.

Напомним, что 1 мая прошлого года в Подмосковье начал действовать закон, согласно которому на территории региона запрещена продажа слаблоалкогольных энергетиков, а безалкогольные доступны только совершеннолетним после предъявления паспорта. Причем к безалкогольным энергетикам не относятся кофе и чай, а также напитки на основе экстрактов чая и кофе.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112704458
Умерли за год
14302636
Родились за год
35187016