17:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

ФАС предлагает с июля 2017 года либерализовать цены на газ

6 апреля 2016
1347
1 мин.
2
ФАС предлагает с июля 2017 года либерализовать цены на газ
Федеральная антимонопольная служба внесла предложение о либерализации стоимости газа. По мнению чиновников, цена топлива должна быть проиндексирована. Об этом пишут столичные новостные агентства с отсылкой на источники в правительстве.

В настоящее время законопроект о нововведении находится на рассмотрении Государственной думы. По информации от представителей ФАС, в случае принятия документа, его обнародуют уже первого июля, после чего он вступит в официальную юридическую силу. Сообщается, что с 2018 году стоимость газа будет определяться на основе ценовых индикаторов по итогам торгов.

Представители Министерства экономики также успели прокомментировать сообщение ФАС. По мнению чиновников, подобная практика активно применяется в западных странах. Необходимо отметить, что благодаря либерализации стоимостей топлива, газ будет распространяться во всех регионах по одной стоимости. Примечательно, что такое нововведение может существенно навредить владельцам небольших газовых заправок, которые скорее всего не выдержат конкуренции.

Стоит отметить, что в 2017-2019 годах инфляция в России будет составлять примерно пять процентов. В связи с этим, либерализация стоимости газа может сыграть стране на руку. Более подробные сведения на этот счет пока обнародованы не были.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112898333
Умерли за год
14435411
Родились за год
35513666