18:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Запуск первой линии Рельсового транспорта обойдется бюджету в 139 млрд рублей
Запуск первой линии Рельсово...
Подписка на рассылку

Запуск первой линии Рельсового транспорта обойдется бюджету в 139 млрд рублей

7 апреля 2016
1677
1 мин.
2
Запуск первой линии Рельсового транспорта обойдется бюджету в 139 млрд рублей
Денис Буцаев, зампред правительства Московской области, заявил о том, что строительство пускового комплекса рельсового транспорта от Подольска до Раменского обойдется бюджету в 139 миллиардов рублей. Это будет первый пусковой комплекс подобного общественного транспорта.

Как отметил Буцаев, в среднем 1 километр линии обойдется бюджету в 2 миллиарда рублей, но это предварительные прогнозы, которые могут корректироваться. Наиболее «капиталоемким» в данном строительстве является проектирование, закупка подвижного состава и строительство инженерных сооружений, например, эстакад и мостов. На эти цели приходится 75% всего бюджета проекта. Предполагается, что часть средств будет изыскана с помощью софинансирования и ряда концессионных соглашений.

Рельсовый пассажирский скоростной транспорт должен соединить крупнейшие города Подмосковья в единую сеть. Первая серия строительства должна быть окончена к 2018 году, она соединит Подольск с Раменским и Домодедово. Срок сдачи в эксплуатацию второй линии намечен на 2022 год. К уже существующим маршрутам добавятся Балашиха, Реутов, Ивантеевка, Пушкино, Мытищи и Щелково.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор компании «Российский экологический оператор»
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112672943
Умерли за год
14281053
Родились за год
35133918