16:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
МВФ считает, что в России присутствуют риски политической нестабильности
МВФ считает, что в России пр...
Подписка на рассылку

МВФ считает, что в России присутствуют риски политической нестабильности

6 мая 2016
1294
1 мин.
МВФ считает, что в России присутствуют риски политической нестабильности
По мнению представителей Международного валютного фонда, которое опубликовано в специальном отчете по странам Европы, Россия находится «на пике политической нестабильности». Она получила более 60 баллов по шкале в 100 единиц. Ближайшими «соседями» в данном отчете оказались Украина, Турция, Босния и Герцеговина и Молдова. В МВФ подчеркнули, что в стране зафиксировано экономическое восстановление после серьезного спада.

Специалисты фонда также отмечают, что в Центральной Европе растет политическая нестабильность и неопределенность, которые, в конечном счете, приводят к экономической стагнации.

Согласно официальной статистике, общий рост мировой экономики составил 3,1%, а в нынешнем году достигнет 3,2%. И если в центрально-европейских странах также ожидается положительная динамика данного процесса, то в России и ее ближайших соседях, входящих в СНГ, еще будет продолжаться стагнация.

В докладе говорится только о ближайшем годе, тогда как в будущем возможно диаметральное изменение ситуации, когда в странах «старой Европы» будет наблюдаться экономический спад, а в странах СНГ – рост экономических показателей.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112652483
Умерли за год
14267041
Родились за год
35099446