08:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Москве планируют расширить технопарк «Руднево»
В Москве планируют расширить...
Подписка на рассылку

В Москве планируют расширить технопарк «Руднево»

15 мая 2016
1848
1 мин.
1
В Москве планируют расширить технопарк «Руднево»
На востоке Москвы технопарк «Руднево» планируется расширить. Соответствующее заявление во время общения с журналистами сделал Марат Хуснуллин, заммэра по градостроительной политике, в рамках субботнего объезда строительных площадок столицы площадок.

«Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о расширении технопарка. Здесь будет построено дополнительно еще около 1 миллиона квадратных метров недвижимости. Проект планировки новой территории технопарка уже рассмотрен. В ближайшее время он будет представлен на публичные слушания. Это дает возможность создавать новые места приложения труда населения», - заявил Хуснуллин.

Отметим, что в 2015 году власти Москвы утвердили решение соорудить на территории промзоны «Руднево» новые объекты для проведения научных, творческих и исследовательских работ. Вдобавок, там планируется установить медиа-организации, ряд инновационных центров, а также технополисы и технопарки, бизнес-инкубаторы. Суммарная площадь объектов ожидается на уровне 330 тысяч квадратных метров, а число сформированных рабочих мест прогнозируется в количестве 20 - 30 тысяч.

«Рядом идет активная застройка района Некрасовка. Проектом развития района предусмотрено возведение около 5 миллионов квадратных метров недвижимости. В связи с этим было принято решение о комплексном развитии территории и создании новых рабочих мест», - добавил Хуснуллин.

Персоны 1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112813688
Умерли за год
14377442
Родились за год
35371052