18:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минстрой РФ проконтролирует капремонт многоквартирных домов в регионах
Минстрой РФ проконтролирует ...
Подписка на рассылку

Минстрой РФ проконтролирует капремонт многоквартирных домов в регионах

18 мая 2016
2035
1 мин.
2
Минстрой РФ проконтролирует капремонт многоквартирных домов в регионах
Минстрой РФ намерен проконтролировать капитальный ремонт многоквартирных домов во всех регионах России. Об этом прессе рассказал заместитель главы ведомства Андрей Чибис.

Чиновник выступил на всероссийском форуме «О ходе реализации региональных программ капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах». В рамках совещания он рассказал, что под руководством главы Минстроя будет создана рабочая группа, которая займется процессом проведения капитального ремонта в многоквартирных домах на территории всех регионов страны.

Чибис подчеркнул, что Минтруда будет вести контроль органов местного самоуправления, которые должны будут выделять средства, необходимые для проведения планового капитального ремонта. Кроме того, ведомство само станет назначать ответственных за проведение работ.

«Одной из главных задач в реализации официальной программы является оперативное и эффективное использование средств, собранных с жителей на проведение капремонта многоквартирных домов», - рассказал Чибис. В настоящее время общая сумма, выделенная государством для этих целей, превышает сорок пять миллиардов рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112671128
Умерли за год
14279810
Родились за год
35130860