23:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ростуризм: Россия может войти в тройку лидеров по числу иностранных туристов
Ростуризм: Россия может войт...
Подписка на рассылку

Ростуризм: Россия может войти в тройку лидеров по числу иностранных туристов

23 мая 2016
1731
1 мин.
4
Ростуризм: Россия может войти в тройку лидеров по числу иностранных туристов
Россия имеет все предпосылки для того, чтобы войти в первую тройку лидеров среди всех стран мира по приему туристов. Об этом прессе сообщил Олег Сафонов, являющийся руководителем Федерального агентства по туризму.

По словам Сафонова, Россия сейчас находится в первой десятке среди стран, которые предоставляют туристические услуги. В настоящее время РФ располагает всеми возможностями для того, чтобы повысить свой статус в данной отрасли на мировом рынке.

«В текущем году РФ впервые вошла в первую десятку по посещаемости иностранными туристами во всем мире. Мы занимаем там почетное девятое место, однако наши амбиции выше всего этого. Мы хотим, чтобы Россия вошла в первую тройку лидеров по посещаемости среди стран всего мира», - заявил Олег Сафонов.

Решением задач по привлечению большего количества туристов со всего мира будет заниматься Всероссийский форум «Здравница». Сафонов подчеркнул, что России следует сконцентрировать внимание на услугах, которые может предоставить только она.

Ранее глава Министерства культуры РФ Владимир Мединский сообщил о том, что туризм в России является самой быстрорастущей отраслью отечественной экономики. Уже к 2020 году он может достигнуть рекордного показателя за всю историю страны.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112719473
Умерли за год
14312919
Родились за год
35212314