12:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Правительство направит на неотложный ремонт дорог более 10 млрд руб со сборов «Платона»
Правительство направит на не...
Подписка на рассылку

Правительство направит на неотложный ремонт дорог более 10 млрд руб со сборов «Платона»

26 мая 2016
1292
1 мин.
3
Правительство направит на неотложный ремонт дорог более 10 млрд руб со сборов «Платона»
Не менее чем 20 российских городов с наиболее плохим в стране состоянием дорог могут рассчитывать на получение 10,85 миллиардов рублей от сборов системы «Платон». Данные средства должны направиться на немедленное исправление сложившейся ситуации. Соответствующее распоряжение было утверждено Кабмином вместе с Дмитрием Медведевым.

Больше всех средств, 750 миллионов рублей, на ремонт получит в этом году Омская область. На сайте правительства уже появилась публикация относительно процедур распределения средств из межбюджетных трансфертов. Дороги в регионе на эту сумму должны быть приведены в нормативное состояние. Среди прочих регионов, которые также получат финансирование, значатся: Тольятти, Бологое, Тверь, Челябинск, Самара, Киров, Рязань и другие.

Документ относительно данной процедуры уже подготовлен представителями Минтранса. Решение, согласно которому часть доходов из федерального бюджета направится на ремонт, было утверждено в рамках селекторного совещания, посвященного состоянию дорог регионального и муниципального значения. Как известно, система «Платон» предусматривает взимание дополнительной платы за проезд грузовиков, весом более 12 тонн, по федеральным автомобильным магистралям.

«Принятое решение может значительно ускорить осуществляемый ремонт, реконструкцию и строительство дорог не только общего пользования, но и регионального, муниципального значения», - говорится в пояснительной записке к документу.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112619483
Умерли за год
14244441
Родились за год
35043846