14:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Московской области откроют 12 бесплатных электрозаправок
В Московской области откроют...
Подписка на рассылку

В Московской области откроют 12 бесплатных электрозаправок

2 июня 2016
1574
1 мин.
3
В Московской области откроют 12 бесплатных электрозаправок
В Минэнерго Московской области сообщили о том, что в регионе возле объектов нескольких крупных торговых сетей появятся заправки для электромобилей. Предполагается, что на первом этапе они будут бесплатными и ими смогут воспользоваться все желающие.

На данный момент уже решено, что они откроются в Звенигороде, а также Ногинском и Красногорском районах Подмосковья.

«На данный момент принято решение, что заправка на таких точках будет бесплатной, так как администрировать процесс при маленьком общем количестве электрокаров в Подмосковье сегодня крайне сложно. В начале, необходимо популяризовать подобный транспорт», - считает глава министерства энергетики Леонид Неганов.

В пресс-службе министерства добавляют, что в Подмосковье действует государственная программа, по которой совсем скоро заправки для электромобилей должны появиться на завтозаправочных комплексах «Лукойла».

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр энергетики Московской области
1 место
Лукойл
2 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112630043
Умерли за год
14251673
Родились за год
35061638