18:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Мишарин: Китай предоставит РФ кредит в размере 400 млрд рублей на ВСМ Москва – Казань
Мишарин: Китай предоставит Р...
Подписка на рассылку

Мишарин: Китай предоставит РФ кредит в размере 400 млрд рублей на ВСМ Москва – Казань

3 июня 2016
1303
1 мин.
2
Мишарин: Китай предоставит РФ кредит в размере 400 млрд рублей на ВСМ Москва – Казань
Китайская Республика согласна выделить Российской Федерации кредитный займ в размере 400 млрд руб. на строительство высокоскоростной ЖД магистрали (ВСМ) Москва – Казань. Кроме того, китайская сторона не будет требовать от РФ предоставления суверенных гарантий. Эту информацию осветил глава РЖД («Российские железные дороги») Александр Мишарин во время своего выступления на бизнес-конференции «Стратегическое партнерство 1520».

Со слов руководителя РЖД, на сегодняшний день инвесторы из КНР не требуют от России предоставления суверенных гарантий, как это было в прошлые годы. Сейчас все кредитные обязательства предоставляются в ходе концессионного договора со стороны концедента. В данном случае, им выступает Китайское государство, которое превращается в западного инвестора, работающего на отечественном рынке.

Ранее Мишарин освещал, что строительство ВСМ Москва – Казань планирует завершиться к 2020 году. Высокоскоростная магистраль будет проходить по территории 7 отечественных регионов, соединяя Москву с Нижним Новгородом, Владимиром, Чебоксарами и Казанью. Средняя скорость сверскоростных ЖД составов, курсирующих по магистрали, составит 400 км/ч.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112670633
Умерли за год
14279471
Родились за год
35130026