09:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Лавров открыл филиал МГИМО в Одинцове
Лавров открыл филиал МГИМО в...
Подписка на рассылку

Лавров открыл филиал МГИМО в Одинцове

5 июня 2016
1759
1 мин.
2
Лавров открыл филиал МГИМО в Одинцове
В минувшую пятницу в Подмосковье в городе Одинцово открылся региональный филиал МГИМО. На торжественном мероприятии присутствовал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Уже в текущем году филиал МГИМО в Одинцове будет набирать на обучение школьников десятых и одиннадцатых классов в новообразованный Горчаковский лицей при московском вузе. В настоящее время он базируется в здании одного из учебных заведений города, однако в начале осени переедет в отдельное строение.

Ректор МГИМО Анатолий Торкунов рассказал присутствующим на открытии о том, что это событие станет толчком для интеллектуального развития региона. Подразделение университета сохранит качество и многолетние традиции московского вуза. Уже в текущем году на обучение в него поступит более восьмисот студентов из всего Подмосковья и близлежащих регионов.

"Если говорить о нашей задаче в филиале, она заключается в обеспечении качества подготовки никак не ниже, чем в МГИМО. Кроме того, мы рассматриваем и преподавателей и студентов проспекта Вернадского и Одинцово как единый дружный коллектив, готовый к совместным свершениям. Мы много для этого сделали. Все желающие, которые не могут по определенным причинам учиться в МГИМО, получат такую возможность здесь", - заявил ректор Анатолий Торкунов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112826558
Умерли за год
14386256
Родились за год
35392736