16:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Медведев поручил Минфину восстановить стипендиальный фонд на 2016 год
Медведев поручил Минфину вос...
Подписка на рассылку

Медведев поручил Минфину восстановить стипендиальный фонд на 2016 год

11 июня 2016
1571
1 мин.
4
Медведев поручил Минфину восстановить стипендиальный фонд на 2016 год
Глава правительства Дмитрий Медведев накануне дал распоряжение Министерству финансов восстановить стипендиальный фонд на 2016 год. Также премьер отметил, что в последнее время множество студентов обратились к нему с просьбой о сохранении данных государственных выплат.

Дмитрий Медведев поручил Минфину восстановить стипендиальный фонд не частично, а именно в полном объёме, в котором он планировался изначально. Такое распоряжение дал премьер-министр в ходе планового совещания с членами политической силы «Единая Россия», где он является председателем партии.

«Я дал поручение ведомству восстановить стипендиальные выплаты в 100% объёме и иначе быть просто не может. Ко мне в последние месяцы постоянно обращаются студенты с просьбами о сохранении фонда. Я считаю, что такая обеспокоенность вполне оправдана и логична», - заявил на совещании Дмитрий Медведев.

По его мнению, государство обязано обеспечить молодёжи выплату стипендий. Оно должно контролировать сумму, а также контингент лиц, которые претендуют на стипендию, и это должно происходить безо всяких урезаний.

Персоны1 и Компании3 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112890248
Умерли за год
14429874
Родились за год
35500044