00:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Глава Минэнерго встретится с главой Еврокомиссии по энергосоюзу
Глава Минэнерго встретится с...
Подписка на рассылку

Глава Минэнерго встретится с главой Еврокомиссии по энергосоюзу

30 июля 2016
2285
1 мин.
3
Глава Минэнерго встретится с главой Еврокомиссии по энергосоюзу
Глава Минэнерго РФ Александр Новак в четверг 29 июля подтвердил, что в планах ведомства стоит встреча с главой Еврокомиссии по энергосоюзу Марошем Шевчовичем. Возможно, одной из главных тем переговоров станет Украина, говорят эксперты.

Напомним, что из-за сложностей взаимоотношений между Россией и Украиной, НАК «Нафтогаз Украины» и «Газпром» не могут договориться о поставках газа. Украинская компания заявляет, что в договор между двумя компаниями следует внести важные изменения. В свою очередь «Газпром» напоминает: Киев должен внести предоплату, чтобы восстановить поставки газа. Ни о каком пересмотре договора речи быть не может.

Скорее всего именно по этой причине глава Еврокомиссии по энергосоюзу намерен посетить Москву и встретиться с коллегой из Минэнерго. Дата встречи пока неизвестна, о ней скажут позже. К слову, на прошлой неделе глава Еврокомиссии по энергосоюзу уже посетил Украину.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель председателя правительства Российской Федерации
1 место
Газпром
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112732838
Умерли за год
14322072
Родились за год
35234832