17:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Газпром» увеличил объем подачи газа для транзита через Украину в Европу
«Газпром» увеличил объем под...
Подписка на рассылку

«Газпром» увеличил объем подачи газа для транзита через Украину в Европу

10 августа 2016
1359
1 мин.
1
«Газпром» увеличил объем подачи газа для транзита через Украину в Европу
"Газпром" весьма оперативно нарастил объем подачи газа в Украину для транзита на территорию Европы. Подобная мера принята после получения от Киева подтверждения о полной готовности сотрудничать с Россией в данном вопросе.

Как уточнили представители "Газпрома", объемы газа, подаваемого непосредственно на вход в ГТС Украины, в полной мере соответствуют заявке России на текущие 24 часа. Сама заявка составляет 275 миллиардов кубометров. Стоит также отметить, что ранее в "Укртрансгазе" выдвинули претензию, якобы российская сторона в достаточной степени не повысила давление непосредственно на входе в ГТС. Одновременно с этим один из операторов газотранспортной системы Украины пояснял, что обеспечить заявку "Газпрома" можно только при соблюдении всех действий по поддерживании контрактных давлений на пограничных газоизмерительных станциях.

Увеличенная в объемах подача газа со стороны "Газпрома" должна продлиться вплоть до 17 августа, поскольку на "Северном потоке" ведутся плановые ремонтные работы. В настоящее время Украина получает на 20% больше газа, чтобы транспортировать его в Европу.

Компании1 в новости

Газпром
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112897343
Умерли за год
14434733
Родились за год
35511998