00:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ЦБ планирует осуществить разделение банков на федеральные и региональные в 2018 году
ЦБ планирует осуществить раз...
Подписка на рассылку

ЦБ планирует осуществить разделение банков на федеральные и региональные в 2018 году

8 сентября 2016
1909
1 мин.
1
ЦБ планирует осуществить разделение банков на федеральные и региональные в 2018 году
ЦБ планирует осуществить разделение банковской системы на федеральные и региональные. Процедура может быть начата уже в начале 2018 года. Об этом сообщает портал РИА Новости, ссылаясь на слова Михаила Сухова, зампреда ЦБ.

Во время выступления на Международном банковском форуме Михаил Сухов заявил, что маленькие банковские организации должны больше использовать фактор простоты и доступности финансовых продуктов, так как банки не могут экономить на издержках. Сообщается, что на разделение банковской системы был поставлена планка суммой около одного миллиарда рублей. По словам Сухова, средства были выделены для того, чтобы стабилизировать финансовые возможности с нормативными.

Сообщается, что в начале августа 2016 года в РФ насчитывалось около 276 банковских организаций, капитал которых достигал одного миллиарда рублей. Также капитал порядка 175 банков насчитывал 500 миллионов рублей. По словам зампреда ЦБ, отличие между планкой в один миллиард рублей и нынешними значениями капитала достигает суммы в 142 миллиарда рублей.

Как утверждает зампред ЦБ Михаил Сухов, похожие показатели были даже тогда, когда поставленная планка капиталов банковских организаций достигала суммы в 60, 180 и 300 миллионов рублей. Также наблюдалось, что банки не имели массовый выход. Поэтому было принято решение, чтобы разделить организации с разными возможностями.

Персоны 1 в новости

Экс - Директор департамента лицензирования и финансового оздоровления
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112738448
Умерли за год
14325914
Родились за год
35244284