23:30
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
На развитие социальных объектов Омской области Пенсионным фондом РФ в этом году направлено около 12 млн рублей
На развитие социальных объек...
Подписка на рассылку

На развитие социальных объектов Омской области Пенсионным фондом РФ в этом году направлено около 12 млн рублей

9 сентября 2016
1288
2 мин.
На развитие социальных объектов Омской области Пенсионным фондом РФ в этом году направлено около 12 млн рублей
Благодаря финансированию Пенсионного фонда, в 2016 году в регионе будет проведен капитальный ремонт восьми учреждений.

Около 12 млн. рублей направляет Пенсионный фонд РФ в реализацию социальной программы Правительства Омской области, нацеленной на создание условий для повышения уровня и качества жизни граждан пожилого возраста и инвалидов.

Большая часть этих средств будет направлена на укрепление материально-технической базы организаций социального обслуживания. Пенсионным фондом на это направление выделено 8,5 млн. рублей. На выделенные средства будет проведен капитальный ремонт восьми учреждений: отделения милосердия в Екатерининском психоневрологическом интернате имени В.П. Ярушкина; жилых корпусов в Пушкинском психоневрологическом интернате, Драгунском психоневрологическом интернате, Большекулачинском специальном доме-интернате для престарелых и инвалидов; системы отопления в Марьяновском психоневрологическом интернате; отделений социальной реабилитации инвалидов в Комплексных центрах социального обслуживания населения Полтавского, Шербакульского, Одесского районах.

Капитальный ремонт в организациях социального обслуживания позволит до конца года создать более комфортные условия проживания и обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Всего за период с 2000 по 2015 годы на укрепление материально-технической базы домов-интернатов Пенсионным фондом направлено около 400 миллионов рублей. Участниками социальных программ стали 16 государственных домов-интернатов, 10 муниципальных учреждений социального обслуживания и 2 центра социального обслуживания населения.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117951128
Умерли за год
17895810
Родились за год
44026860