08:20
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Нефтяники предложили пополнить бюджет за счет автовладельцев
Нефтяники предложили пополни...
Подписка на рассылку

Нефтяники предложили пополнить бюджет за счет автовладельцев

15 сентября 2016
1100
1 мин.
1
Нефтяники предложили пополнить бюджет за счет автовладельцев
Нефтяники предложили правительству России подключить к пополнению бюджета непосредственных потребителей топлива. В случае одобрения этого варианта, уже в следующем году автовладельцы столкнуться с увеличением акцизов на бензин.

Стоит отметить, что это предложение в настоящее время обсуждается представителями крупнейших нефтяных компаний и правительством России. Среди прочих вариантов закрытия дыр в бюджете следующего года рассматривается «изъятие у нефтяной отрасли 200 млрд рублей за счет повышения акцизов». Это позволит нефтяникам избежать увеличения ставки по НДПИ, но приведет к повышению стоимости топлива на заправках.

Изначально Минфин предлагал пополнить бюджет 2017 года за счет тройного повышения ставки НДПИ и увеличения пошлины на экспорт мазут до 100%. Это позволило бы получить из отрасли дополнительную прибыль в размере 238 млрд рублей. Добытчики нефти в свою очередь полагают, что вместо повышения НДПИ следует задуматься над сохранением или увеличением прежних акцизов. Напомним, что сейчас за одну тонну бензина и дизельного топлива предусмотрен налог в размере 10,13 тыс. и 5,29 тыс. рублей соответственно.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117800978
Умерли за год
17792980
Родились за год
43773880