21:47
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Власти Сочи организовали массовое голосование школьников в конкурсе Центробанка
Власти Сочи организовали мас...
Подписка на рассылку

Власти Сочи организовали массовое голосование школьников в конкурсе Центробанка

25 сентября 2016
1317
2 мин.
Власти Сочи организовали массовое голосование школьников в конкурсе Центробанка
Как сообщает Znak.com, в Сочи ученики школ по указке властей массово голосуют в конкурсе Центробанка по выбору новых банкнот.

Социальные сети заполонили отзывы родителей и старшеклассников о «принудительном голосовании в школах за Сочи» в конкурсе «Твоя Россия».

«Вместо уроков наших детей заставили ехать к университету, смотреть на выступление мэра и артистов. И все это ради голосования за Сочи в каком-то конкурсе! Тем, кто не поедет обещают не поставить хорошую оценку. И это в 11 классе – в выпускной год, безобразие!», – рассказываю родители учащихся.

Известно о нескольких случаях организованного голосования школьников, сообщают корреспонденты Znak.com. В этих мероприятиях лично принимал участие глава города Сочи Анатолий Пахомов. Фотографии с мероприятий доступны на официальных сайтах школ города.

В результате, 25 сентября, Сочи вырвался вперед, обогнав на 1,5 тысяч голосов лидирующую долгое время Казань. Ранее администрация города Сочи жаловалась на пропажу нескольких тысяч голосов. Центробанк связал жалобу властей Сочи с техническими проблемами у операторов сотовой связи.

Стоит отметить, пользователи неоднократно подмечали технические неполадки в статистике голосования на сайте. Так, журналист Никита Баталов отметил нечетную сумму голосов за всех номинантов, в то время как пользователям предлагается выбрать в голосовании два города – по правилам математики, сумма голосов в таком случае должна оказаться четной.

Напомним, конкурс по выбору городов-символов новых банкнот номиналом в 200 и 2000 рублей проводится Центробанком. В настоящее время проходит заключительный третий этап конкурса. 7 октября будут объявлены два победителя, которые впоследствии будут изображены на новых банкнотах.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117934133
Умерли за год
17884171
Родились за год
43998226