11:57
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В 2017 году в России поднимется цена на бензин

26 сентября 2016
1522
1 мин.
1
В 2017 году в России поднимется цена на бензин
В России в январе-феврале 2017 года поднимется налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ), а также на акцизы. Об этой информации недавно сообщил Аркадий Дворкович, вице-премьер РФ.

Дворкович рассказал о намерениях правительства найти равновесие между уровнем повышения налогов и акцизов. Пропорции, в которых будет осуществляться повышение цен, на данный момент неизвестны.

Также политик подчеркнул, что в нынешнем году топливо дорожает намного медленнее, чем успевает увеличиваться темп инфляции. «Нефтяники ведут себя довольно сдержанно и ответственно, следовательно, они не должны пытаться на весь акциз переложить цену», - заявил Аркадий Дворкович.

Напомним, что ранее в Министерстве энергетики РФ предлагали в следующем году получить в виде акцизов на топливо 136 миллиардов рублей. Если данную меру правительству удастся принять, покупателям будет нужно платить, по меньшей мере, на 1,6 рубля больше за один литр бензина и на 1,9 рубля за один литр дизельного топлива, сообщает "Уралинформбюро".

Персоны 1 в новости

Член наблюдательного совета «Россельхозбанка»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117599183
Умерли за год
17654781
Родились за год
43433886