18:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В 2016 году Россельхозбанк направил 88 млрд рублей на развитие растениеводства

27 сентября 2016
1672
1 мин.
1
В 2016 году Россельхозбанк направил 88 млрд рублей на развитие растениеводства
С начала текущего года Россельхозбанк предоставил на кредитование растениеводческих предприятий порядка 88 млрд рублей – на 47% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В том числе для проведения сезонных работ в данном сегменте выдано 52 млрд рублей против 41 млрд рублей к 20 сентября прошлого года.

Существенный рост кредитования отечественных сельхозтоваропроизводителей, специализирующихся на выращивании продукции растениеводства, способствовал значительному увеличению объемов производства зерновых культур. По итогам 2016 года Министерством сельского хозяйства прогнозируется получение рекордного для России урожая на уровне 113 млн тонн.

«Выращивание зерна всегда было наиболее значимым направлением сельского хозяйства, непосредственно связанным с продовольственной безопасностью страны. Поэтому Россельхозбанк уделяет приоритетное внимание финансовой поддержке предприятий растениеводства – в настоящее время кредитный портфель Банка в данном сегменте превышает 278 млрд рублей. Эффективно используя заемные средства российские производители сумели добиться существенных результатов и не только полностью обеспечить внутренний рынок, но и занять достойное место среди мировых экспортеров», – отметил Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев.

Персоны 1 в новости

Министр сельского хозяйства Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112678718
Умерли за год
14285008
Родились за год
35143648