10:43
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Москве на ВДНХ прошел благотворительный забег

2 октября 2016
2076
1 мин.
1
В Москве на ВДНХ прошел благотворительный забег
В Москве на территории ВДНХ сегодня, 2 октября, прошел благотворительный забег, организованный в поддержку тяжелобольных детей. Сергей Собянин, мэр столицы, приглашал принять участие в марафоне всех желающих. Взносы участников будут направлены благотворительным фондам «Дорога вместе» и «Линия жизни».

В марафоне, который прошел на ВДНХ, приняли участие 3500 человек. Для участников от 14 лет были организованы забеги на двух дистанциях: 5 и 10 километров. Дети 7-13 лет попробовали свои силы в забеге на 1000 метров, а 6 лет – 300 метров. Награды победители благотворительного марафона получали в номинациях: «Самый креативный костюм», «Самый активный гость», «Самый взрослый участник забега», «Самая большая команда».

Данная акция проходит на территории Москвы в пятый раз. Представители благотворительного фонда «Линия жизни» проинформировали, что за все это время, благодаря забегам, удалось спасти жизни 12 детей. В этот раз помощь будет оказана 17-летней Анне Киселевой, жительнице Москвы. Девушка имеет тяжелое заболевание позвоночника, поэтому все собранные средства пойдут на оплату операции.

Персоны 1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117824573
Умерли за год
17809139
Родились за год
43813634