13:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 10%
ЦБ сохранил ключевую ставку ...
Подписка на рассылку

ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 10%

29 октября 2016
1918
1 мин.
3
ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 10%
Руководство Банка России приняло решение о сохранении 10% ключевой ставки. Таким образом регулятор продолжает вести жесткую контролирующую политику, сообщил Сергей Дубинин, член Набсовета ВТБ.

Он отметил: « Это решение пересмотрят только тогда, когда серьезно поменяется ситуация на денежном рынке, а также произойдет существенное понижение инфляции от года к году. Сейчас она продолжает оставаться на уровне 6,5%». По мнению банкира, именно она оказывает давление и не дает регулятору возможности смягчения собственной монетарной политики. Он добавил, что без учета данного показателя, ключевая ставка могла бы быть меньше минимум на 2%.

Как известно, 28 октября руководство Банка России приняло решение о сохранении ключевой процентной ставки на уровне 10%. Она останется на этом уровне до конца года, так как Банк России фиксирует неустойчивые инфляционные ожидания. Месяцем ранее главный финансовый регулятор выступил с предложением об изменении модели развития России на инновационную, а также за ведение умеренно жесткой финансовой политики, которая должна обеспечить постепенный положительный уровень ставок.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель наблюдательного совета Банка ВТБ
1 место
ВТБ
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112623938
Умерли за год
14247492
Родились за год
35051352