00:40
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В России снизилась долговая нагрузка работников
В России снизилась долговая ...
Подписка на рассылку

В России снизилась долговая нагрузка работников

1 ноября 2016
1285
1 мин.
В России снизилась долговая нагрузка работников
В России существенно снизилась долговая нагрузка российских заемщиков, занятых практически во всех отраслях экономики. Таковы данные исследования Национального бюро кредитных историй (НБКИ).

При этом профессией с самой высокой долговой нагрузкой в России признаны - охранники (30,8 процента), водители(28,5 процента) и соцработники (26,9 процента).

Наименьшая долговая нагрузка отмечается у работников в сфере телекоммуникации и связи (12,1 процента), информационных технологий (13,3 процента), и людей, которых "кормит" маркетинг, реклама и пиар (19,9 процента).

В целом, быстрее всего закредитованность сотрудников снижается в телекоммуникациях, рекламном бизнесе и туризме. У работников СМИ, строителей и юристов она сокращается минимальными темпами.
При этом НБКИ отмечает снижение долговой нагрузки российских заемщиков практически во всех отраслях экономики. Исследование проведено на основании данных от 3,9 тысячи кредиторов (банки, микрофинансовые организации, кредитные кооперативы).

Напомним, ранее директор департамента исследований и прогнозирования Банка России Александр Морозов заявил, что рост кредитной активности в текущей экономической ситуации приведет к массовым дефолтам.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117725078
Умерли за год
17741000
Родились за год
43646000