23:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Госдума РФ предложила разрешить семейные банковские счета
Госдума РФ предложила разреш...
Подписка на рассылку

Госдума РФ предложила разрешить семейные банковские счета

20 ноября 2016
2024
1 мин.
5
Госдума РФ предложила разрешить семейные банковские счета
Депутаты Госдумы предложили ввести возможность для россиян открывать семейные банковские счета, доступ к которым будет иметь неограниченное количество пользователей. Как сообщает агентство РБК, права на средства данного счета будут разделены между владельцами в зависимости от суммы, которую они вносили.

Депутаты Государственной думы уверены, что проект семейных банковских счетов будет интересен для тех, кто ведет семейный бизнес. «Такая услуга не самая актуальная на данный момент для россиян, но возможность обсуждается и, если инициатива будет поддержана, мы обязательно узнаем точку зрения всех ведущих ведомств финансовой сферы, например. Лично я отношусь с пониманием к такой возможности и считаю, что для клиента лучше, когда у него имеется большое количество доступных предложений», - сообщил глава Ассоциации региональных банков «Россия» Анатолий Аксаков.

Данные поправки были одобрены комитетом Госдумы по законодательству и госстроительству, а Центробанк РФ и Минфин пока обсуждают такую возможность. Банковский аналитик Дмитрий Степанов считает идею о создании многопользовательского банковского счета недостаточно продуманной. «В частности, сложным является момент развода супругов и самого контроля за средствами в принципе. Я считаю, что это не плохая идея для привлечения средств в экономику страны, особенно для отдаленных регионов, где электронное управление счетом достаточно проблематичное», - заявляет Дмитрий Степанов. Однако в Германии довольно долго существует аналогичный сервис, а деньги на общем счете не разделяются на доли.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112728218
Умерли за год
14318908
Родились за год
35227048