11:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
При поддержке Россельхозбанка в Татарстане прошла конференция для малого бизнеса
При поддержке Россельхозбанк...
Подписка на рассылку

При поддержке Россельхозбанка в Татарстане прошла конференция для малого бизнеса

24 ноября 2016
1900
2 мин.
2
При поддержке Россельхозбанка в Татарстане прошла конференция для малого бизнеса
23 ноября АО «Россельхозбанк» и ИД «Комсомольская правда» организовали конференцию для представителей малого и микробизнеса Республики Татарстан – мероприятие прошло в Казани. Участниками бизнес-марафона «Малый и микробизнес: потенциал развития» выступили заместитель Премьер-министра, Министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Ахметов, Министр экономики Республики Артем Здунов, заместитель директора Департамента малого и микробизнеса.

АО «Россельхозбанк» Алексей Истомин, представители региональных органов исполнительной власти, профессиональных объединений и СМИ, а также более 100 субъектов малого предпринимательства.

В ходе мероприятия эксперты рассказали о формах государственной и банковской поддержки малого бизнеса, а предприниматели смогли напрямую обсудить с руководителями профильных институтов актуальные вопросы кредитования, субсидирования, оказания инфраструктурной и консультационной помощи, участия в исполнении государственного заказа. Кроме того, представители бизнеса обменялись собственным успешным опытом использования инструментов господдержки и целевых программ Россельхозбанка, а также получили рекомендации по развитию своего дела. Таким образом, в рамках бизнес-марафона была сформирована профессиональная дискуссионная площадка, объединившая все заинтересованные стороны для поиска новых путей развития и выстраивания конструктивного диалога между властью и предпринимательством.

Конференция в Казани стала завершающей в серии аналогичных мероприятий, ранее прошедших при поддержке Россельхозбанка в Красноярске, Челябинске, Уфе и Краснодаре.

«Сегодня самым ценным ресурсом любого предпринимателя является информация. Наш бизнес-марафон посетили свыше 500 собственников и руководителей предприятий в различных регионах страны, которые смогли в одном месте в максимально сжатой и доступной форме узнать об инструментах поддержки, требованиях к бизнесу со стороны государства, перспективных нишах на региональных рынках и сумели донести до представителей власти свою позицию и имеющиеся проблемы. Мы продолжим уделять большое внимание развитию финансовой грамотности субъектов малого и микробизнеса и оказывать не только банковское, но и информационное содействие предпринимателям по всей России», - отметила заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Ирина Жачкина.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112606283
Умерли за год
14235401
Родились за год
35021606