10:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Депутаты утвердили перечень продуктов питания для детей-инвалидов
Депутаты утвердили перечень ...
Подписка на рассылку

Депутаты утвердили перечень продуктов питания для детей-инвалидов

10 декабря 2016
1273
1 мин.
2
Депутаты утвердили перечень продуктов питания для детей-инвалидов
Кабинет министров России утвердил перечень продуктов питания для детей с инвалидностью на 2017 год. Распоряжение уже подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Согласно документу, в перечень специализированных продуктов для лечебного питания детей с инвалидностью входят 69 наименований, среди которых 37 - отечественного производства. Комиссия Министерства здравоохранения России основывалась в составлении документа на предложения общественных объединений, которые работают в сфере охраны здоровья и защиты детей-инвалидов.

В следующем году в перечень диетических продуктов входит больше наименований - в 2016 их было 54. Средства на закупку будут выделены из федерального бюджета.

Диетические продукты питания предоставляются семьям, в которых растут дети с орфанными заболеваниями - редкими недугами, которые сокращают жизнь и ухудшают трудоспособность населения. Количество людей с такими болезнями - 1 из 2000. В их перечень входят порядка 30 недугов, в частности гемофилия, первичный иммунодефицит, артериальная гипертензия и ряд других.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112832993
Умерли за год
14390663
Родились за год
35403578